DESSINS ET TABLEAUX ANCIENS - OBJETS D'ART ET D'AMEUBLEMENT XVIIIème ET XIXème

Dimanche 21 Mars 2021 à 14h

Lot 513

Coffret à carte polylobée
Coffret à carte polylobée
Coffret à carte polylobée
Coffret à carte polylobée
Coffret à carte polylobée
Coffret à carte polylobée
Coffret à carte polylobée
Coffret à carte polylobée
Coffret à carte polylobée
Coffret à carte polylobée

Coffret à carte polylobée
en laque dite de "Birja marquis de Mechi à Londres", le couvercle orné d'un décor peint et burgauté d'un oiseau dans des fleurs. Il contient quatre boîtes rectangulaires à décor de fleurs.
Fin du XIXe siècle.
5 x 22 x 19 cm.

Estimation : 200 € à 250 €