Coffret à carte polylobée
en laque dite de "Birja marquis de Mechi à Londres", le couvercle orné d'un décor peint et burgauté d'un oiseau dans des fleurs. Il contient quatre boîtes rectangulaires à décor de fleurs.
Fin du XIXe siècle.
5 x 22 x 19 cm.
Estimation : 200 € à 250 €