Chausse-pied La prise en bambou, ébène, laiton terminé d'une tête de lièvre en col de chemise en ivoire, yeux de verre, spatule en corne. Fin XIXe siècle (accidents et restaurations). H. 57 cm.
Estimation : 100 € à 150 €