DESSINS ET TABLEAUX ANCIENS - OBJETS D'ART ET D'AMEUBLEMENT XVIIIème ET XIXème

Dimanche 21 Mars 2021 à 14h

Lot 512

Chausse-pied
Chausse-pied
Chausse-pied
Chausse-pied
Chausse-pied
Chausse-pied
Chausse-pied

Chausse-pied
La prise en bambou, ébène, laiton terminé d'une tête de lièvre en col de chemise en ivoire, yeux de verre, spatule en corne.
Fin XIXe siècle (accidents et restaurations).
H. 57 cm.

Estimation : 100 € à 150 €