Tasse sur piédouche à anses en porcelaine blanche, or et verte à décor de fleurs et feuillages. Epoque première moitié du XIXe siècle (étiquette de collection) H. Tasse : 12 cm x D. 19 cm.
Estimation : 70 € à 100 €