Bouillon couvert à anses latérales en porcelaine de Paris à décor polychrome d'oeillets et rehauts d'or, la prise figurant une branche. Epoque XIXe siècle. H. 12 cm X D. 13 cm.
Estimation : 100 € à 150 €