DESSINS ET TABLEAUX ANCIENS - OBJETS D'ART ET D'AMEUBLEMENT XVIIIème ET XIXème

Dimanche 21 Mars 2021 à 14h

Lot 474

Guéridon circulaire
Guéridon circulaire
Guéridon circulaire
Guéridon circulaire
Guéridon circulaire

Guéridon circulaire
fut central orné à la base d'une bague de bronze doré et reposant sur une plinthe triangulaire terminé de roulettes, plateau de marbre gris Saint Anne.
Epoque début XIXe siècle.
H. 76 cm x D. 98 cm.

Estimation : 300 € à 400 €