DESSINS ET TABLEAUX ANCIENS - OBJETS D'ART ET D'AMEUBLEMENT XVIIIème ET XIXème

Dimanche 21 Mars 2021 à 14h

Lot 463
Icône de Saint Nicolas le Thaumaturge.

Chromolithographie sur bois, dans son oklad en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes).
Usures.
Moscou, 1880.
Orfèvre : Alexander Mukin.
H. 17,5 x L. 14,5 cm.
Expert : Maxime Charron

Estimation : 300 € à 500 €