Chevet en noyer ouvrant à rideau, piétement tournés réunis par une tablette d'entrejambe. Dessus de marbre (fentes et restaurations). Epoque fin XVIIIe siècle. 73 x 45 x 30 cm.
Estimation : 100 € à 150 €