Commode demi-lune en bois de placage
marqueté de filets ouvrant à trois tiroirs et deux portes. Elle repose sur quatre pieds gaines à fausse cannelure, plateau de marbre veiné gris. Epoque Louis XVI (sauts de placage et accidents).
H. 88 cm x 92 x 46 cm
Estimation : 700 € à 1 000 €