Commode en bois de satiné et amarante
ouvrant à cinq tiroirs sur trois rangs, le dessus de marbre rouge des Flandres reposant sur des montants arrondis ; ornementation de bronzes dorés (dorure refaite) ; (accidents et restaurations).
Epoque Louis XV.
H. 90,5 cm x L. 131 cm x P. 61 cm
Expert : Pierre-François Dayot
Estimation : 2 000 € à 3 000 €