DESSINS ET TABLEAUX ANCIENS - OBJETS D'ART ET D'AMEUBLEMENT XVIIIème ET XIXème

Dimanche 21 Mars 2021 à 14h

Lot 359

Allemagne du Sud, début du XVIe siècle
Sainte Anne trinitaire...
Sainte Anne trinitaire...
Sainte Anne trinitaire...
Sainte Anne trinitaire...
Sainte Anne trinitaire...

Sainte Anne trinitaire
Groupe sculpté en fort relief en bois de tilleul polychromé, dos évidé (Accidents et manques (bras du Christ, pouce de la Vierge), décapage des carnations, strates de polychromie rapportées sur les costumes).
H. 68 cm.
Expert : Sculpture & Collection

Estimation : 2 000 € à 3 000 €