Ecole du XXe siècle
Portrait de femme rousse
Miniature sur ivoire à vue ronde porte une signature en bas à droite. Encadrement en laiton et acajou.
D. 6 cm. On y joint un fixé sous verre à vue ovale à décor d'un paysage animé, XIXe siècle (accidents)
Estimation : 30 € à 50 €