DESSINS ET TABLEAUX ANCIENS - OBJETS D'ART ET D'AMEUBLEMENT XVIIIème ET XIXème

Dimanche 21 Mars 2021 à 14h

Lot 311

Ecole fin XIXe siècle
Portrait de femme en noir
Grande...
Ecole fin XIXe siècle
Portrait de femme en noir
Grande...
Ecole fin XIXe siècle
Portrait de femme en noir
Grande...
Ecole fin XIXe siècle
Portrait de femme en noir
Grande...

Ecole fin XIXe siècle
Portrait de femme en noir
Grande miniature sur ivoire à vue ovale signée L. Rousseau et datée 1899. (fentes). Encadrement en laiton de style louis XVI.
Vue : 12 x 10 cm.

Estimation : 70 € à 100 €