Ecole fin XIXe siècle Portrait de femme en noir Grande miniature sur ivoire à vue ovale signée L. Rousseau et datée 1899. (fentes). Encadrement en laiton de style louis XVI. Vue : 12 x 10 cm.
Estimation : 70 € à 100 €