DESSINS ET TABLEAUX ANCIENS - OBJETS D'ART ET D'AMEUBLEMENT XVIIIème ET XIXème

Dimanche 21 Mars 2021 à 14h

Lot 293

Achille Ernest MOURET (XIXe siècle)

Portrait d'homme à la cravate blanche et redingote bleu, 1851
Miniature sur ivoire à vue ovale signée et datée (fente à gauche). Dans un encadrement d'acajou.
7,5 x 6 cm.

Estimation : 100 € à 150 €