Achille Ernest MOURET (XIXe siècle) Portrait d'homme à la cravate blanche et redingote bleu, 1851 Miniature sur ivoire à vue ovale signée et datée (fente à gauche). Dans un encadrement d'acajou. 7,5 x 6 cm.
Estimation : 100 € à 150 €