(7 vol.) Verlaine, Paul - Thomas, R. W. - Poésies complètes. Paris, Les Heures Claires, 1968. 7 volumes in-4 en feuilles sous couvertures rempliées, chemise titrée et étui d'éditeur (conçue par S. Robin et exécutée par La Reliure d'Art au Poinçon d'Or. Ouvrage illustré de 99 pll. h-t en couleurs de Thomas, gravées par R. Jacquet. Tirage à 2750 exemplaires (n° 2084). Bel état.
Estimation : 120 € à 150 €