Schwob, Marcel - Mrozewski, Stefan. - Le roi au masque d'or. Paris, Apollo Éditions Artistiques, Galerie Colette Weil, 1929. In-folio en feuilles sous couverture imprimée et boîtage en mauvais état - 24 ff. (compris la justification non chiffrée). Illustré de bois, gravés et tirés par S. Mrozewski (8 pll. h-t signées au crayon, 1 lettrine et 1 cul-de-lampe). Ouvrage imprimé sur les presses de Léon Pichon. Tirage à 100 exemplaires, tous sur Japon blanc supernacré à la forme, celui-ci un des 92 (n° 87).
Estimation : 120 € à 180 €