Lous, Pierre . - Chimot, Edouard. Poèmes Antiques. Paris, Guillot, 1949. In-4 dans une reliure en demi-maroquin rouge à bande à filets dorés, dos lisse titre doré, tête dorée verticalement, couvertures et dos conservés, chemise (accidentée) et étui d'éditeur (reliure de Montecot). - [ff.], 89 pp.,[2 ff.], illustré de 15 gravures en couleurs h-t de E. Chimot. Tirage à 345 ex., celui-ci un des XXV sur vélin de Rives crème à la forme, réservé aux collaborateurs. (n° VII).
Estimation : 150 € à 220 €