Huysmans, J.-K. - Coussens. - A Rebours. Paris, Kra, 1927. in-4, broché, couverture illustrée rempliée, chemise, étui, chemise fendue.- [2 ff.], XVIII pp., [1 f.], 288 pp., [2 ff.], 64 gravures de Coussens, dont le frontispice et 16 têtes de chapitres. Tirage à 220 exemplaires numérotés, 1/10 de tête sur Japon impérial comprenant 3 suites des tailles-douces et 3 dessins originaux (n° 1).
Estimation : 200 € à 250 €