Aristophane - Barta. - Lysistrata. Traduction nouvelle de C. Poyard. Fontenay-aux-Roses, Aux Éditions de la Cigogne, 1932. In folio, en feuilles, couverture rempliée imprimée, chemise et étui à dos toilés (rousseurs sur la toile). - 98 pp., [4 ff.], 40 eaux-fortes par Laszlo Barta dont 16 à pleine page. Tirage limité à 99 exemplaires numérotés, 1/59 sur Montval (le n° 47).
Estimation : 100 € à 150 €