Suarès, André. - Sous le pont de la lune. Paris, Pour les Frères Émile-Paul, 1925. Dans la collection "Les Introuvables". In-8, broché, couverture rempliée ornée d'un bois de Daragnès - [2 ff.], 33 pp., [2 ff.]. Édition originale imprimée sur Hollande par Coulouma, justifiée à la main 4, « des plus difficiles à rencontrer » selon Talvart, chaque titre de la collection n'ayant été tiré qu'à 30 exemplaires, tous hors-commerce. Recueil de trois poèmes japonisants : "Cerise", "Au pont de Gojo" "Culte".
Estimation : 80 € à 120 €