LIVRES ANCIENS ET MODERNES

Samedi 06 Mars 2021 à 09h30

Lot 89

(17 vol.) Lot de 5 ouvrages. - 1/ - Lady Montague. - OEuvres. Paris, Valade, 1804. 4 volumes in-12, demi-basane à petits coins vélin, défauts aux coiffes et épidermures. 2/ - Edouard MacCauley. - Lochandu. Histoire du XVIIIe siècle. Paris, Gosselin, 1828. 4 tomes reliés en 2 volumes in-12, demi-chagrin vert à dos lisse. 3/ - Bulwer. - Eugène Aram. Paris, H. Fournier jeune, 1832. 2 volumes in-8, demi-veau à dos lisses, pièces de titre et de tomaison noires, dos épidermés, rousseurs éparses. 4/ - Bulwer. - Paul Clifford. Paris, Fournier jeune, 1831. 4 volumes in-12, demi-veau, dos lisses, titres et tomaisons dans des réserves noires (teinte effacée). 5/ - Miss Burney. - La Femme errante. Paris, Chaumerot, 1815. 5 volumes in-12, demi-veau, dos lisses, titres et tomaisons dans des réserves noires (teinte effacée).

Estimation : 80 € à 120 €

7 bis rue Collin d'Harleville