Pèse-lettre et boîte à timbre en bois sculpté partiellement patiné polychrome figurant des ours. Travail de la forêt Noire fin XIXe et XXe siècle. Hauteur du pèse-lettre : 23 cm.
Estimation : 40 € à 70 €