Quatre objets pour couturière figurant des ours en bois sculpté: deux portes-épingle, dévidoir à fil et et porte-dé. Travail de la Forêt Noire de la fin du XIXe siècle. Entre 8 et 12 cm.
Estimation : 80 € à 120 €