Cave à liqueur en bois
sculpté figurant une oursonne nourrissant son ourson, yeux de verre. (manques et accidents notamment aux supports des verres). Travail de la Forêt Noire de la fin du XIXe siècle. On y joint un carafon et cinq verres.
H. 33 cm.
Estimation : 100 € à 150 €