Chartres, cinq estampes :
- Maison construite en bois, lithographie de J. JACOTTET, 39 x 29 cm
- La Porte Guillaume par CH. NOLLET, à vue 21 x 31 cm
- Reste de l'Eglise Saint-André à Chartres, lithographie de ENGELMANN, à vue 20 x 25 cm
- Vue du Pont Bouju, lithographie de Thierry FRERES, à vue 18 x 24 cm
- Plan de Chartres du XVIIème siècle, à vue 11 x 16 cm
Estimation : 60 € à 80 €