Cycle Dame Bréchemier Rousseau, Romorantin c.1920
Cadre en col de cygne, taille 52.
Poignées en bois, freins à tringles, éclairage Radios par dynamo sur la roue avant, selle en cuir, carter de chaine "Le Pratique", jantes Rigida standard, filet pare-jupes absent, plaque cadre présente, pneumatiques modernes.
Ancienne restauration, belle présentation.
Un Siècle de vélos, cycles, bicyclettes, maillots de cyclistes, et objets sur le thème de la Petite Reine.
Estimation : 300 € à 500 €