Châtelaine en or jaune 18k (750 millièmes) à mailles plates rigides articulées, agrémentée d'une clé de montre et d'un porte souvenir figurant un écusson. Poids brut : 52,51 g - L. 30 cm.
Estimation : 1 200 € à 1 500 €