BIJOUX - ORFEVRERIE - HORLOGERIE - OBJETS DE VITRINE

Samedi 21 Novembre 2020 à 14h

Lot 109
Nécessaire à couture en or jaune 18K 750

composé d'une paire de ciseaux, un dé, un porte aiguille, un passe fil et un poinçon. Ciselés de feuilles et de fruits. Les ciseaux et le poinçon sont munis d'extrémités en acier. Dans une boîte ouvrante en os. Accident. Poids brut : 25,50 g - Poids du coffret en ivoire : 160 g.
Expert : Paul-Louis Flandrin

Estimation : 200 € à 250 €