Deux bagues en or jaune 18K 750
l'une sertie d'un grenat entouré de demi-perles fines, l'autre sertie d'une perle bouton. Probablement fine (non testée). Taille de doigt : 56 et 57. Poids brut : 3,70 g.
Expert : Paul-Louis Flandrin
Pour bague en perle vendue à charge de contrôle.
Estimation : 150 € à 200 €