Deux pendentifs en or jaune 18K (750 millièmes)
l'un médaillon porte-souvenir le couvercle sertie d'onyx noir et orné d'une feuille en or jaune sertie de petites perles, l'autre à décor ajouré d'une feuille et coccinelle. Poids brut : 13,83 g.
Estimation : 200 € à 250 €