Montre de gousset en or jaune 18K (750 millièmes)chiffré, à remontoir, à boîtier double marqué sur le boîtier intérieur : "M. WEIL FABt" et numéroté. Cadran émaillé blanc avec chronomètre. Poids brut : 80,9 g.
Estimation : 700 € à 1 000 €