BIJOUX - ORFEVRERIE - HORLOGERIE - OBJETS DE VITRINE

Samedi 21 Novembre 2020 à 14h

Lot 16
Atmos, rare pendule vers 1920

Atmos, rare pendule vers 1920
Atmos, rare pendule vers 1920
Atmos, rare pendule vers 1920
Atmos, rare pendule vers 1920

Atmos, rare pendule vers 1920
dans un entourage en résine à l'imitation du marbre vert (accidents, manque la capsule et le cadran), piétement en métal chromé. H. 24 cm.

Estimation : 1 000 € à 1 500 €