Petite pendulette en verre et laiton à décor de couronne de laurier et scènes antiques, mouvement apparent, le cadran émaillé blanc à chiffres arabes. Style Louis XVI (petit éclat au verre à l'arrière). H. 18 cm.
Estimation : 150 € à 200 €