Petite pendule d'alcôve de style rocaille en marbre rose et bronze doré, mouvement à clé, cadran émaillé de fleurettes sur fond blanc à chiffres arabes. Travail vers 1900. H. 22,5 cm.
Estimation : 100 € à 150 €