Petite pendulette en laiton
à décor de soleil rayonnant le cadran émaillé blanc, repose sur un socle en fonte laqué noire de style Louis XIV. Travail fin XIXème. (Accidents). H. 12 cm. On y joint un réveil de table "Chambord" circa 1960.
Estimation : 15 € à 20 €