Petit tableau à musique,
mouvement de type tabatière (manque croix de malte), 4 airs. Remontage par tirage, tirette de changement d'airs sur le dessous. Toile peinte représentant un paysage campagnard (Petit accident). 50x42 cm
Estimation : 150 € à 200 €