POUPEES DE COLLECTION dont Collection Janine Chovet

Samedi 03 Octobre 2020 à 10h

Lot 87
Bébé mulâtre Steiner,

Bébé mulâtre Steiner,
Bébé mulâtre Steiner,
Bébé mulâtre Steiner,
Bébé mulâtre Steiner,
Bébé mulâtre Steiner,
Bébé mulâtre Steiner,
Bébé mulâtre Steiner,

Bébé mulâtre Steiner,
tête en biscuit pressé marqué en creux "A 9.10 Paris" légère décoloration sur le nez, éclat du à l'enlèvement de la perruque), bouche ouverte avec dents dans le haut, yeux de sulfure marron, oreilles percées (petits éclats), corps allemand tout articulé à boules. Habits, perruque. 46 cm.

Estimation : 800 € à 1 200 €