POUPEES DE COLLECTION dont Collection Janine Chovet

Samedi 03 Octobre 2020 à 10h

Lot 65
Lafitte Désirat, quatre jeunes femmes

en cire présentant la mode des années 1910-1920 : la fleuriste (signée, H. 34 cm), "Elégante assise sur un pouf" (H. 20 cm) et deux élégantes. H. 34 cm. Etat d'usage (usures, déchirures et défraîchies).

Estimation : 400 € à 600 €