Poupée tête pleine et buste en cire,
(craquelures), yeux de verre bleus, perruque d'origine, corps souple en tissu (usures), mains et pieds en bois, habits d'origine. 50 cm. Porte une étiquette "Bazar populaire de La Rochelle".
Estimation : 100 € à 150 €