POUPEES DE COLLECTION dont Collection Janine Chovet

Samedi 03 Octobre 2020 à 10h

Lot 63
Poupée tête pleine et buste en cire,

(craquelures), yeux de verre bleus, perruque d'origine, corps souple en tissu (usures), mains et pieds en bois, habits d'origine. 50 cm. Porte une étiquette "Bazar populaire de La Rochelle".

Estimation : 100 € à 150 €