Assiette en faïence polychrome à décor au centre d'un Chinois s'appuyant sur sa canne, sur un tertre fleuri, sauts d'émail et éclats, Est Fin XVIIIème début XIXème, Diam. 22 cm,
Estimation : 30 € à 50 €