Lot 33 Saladier en faïence polychrome à décor central d'une guirlande de fleurs, médaillon avec écrit "Vous êtes libertin, soyez roi du festin", sauts d'émail et éclats,
Saladier en faïence polychrome à décor central d'une guirlande de fleurs, médaillon avec écrit "Vous êtes libertin, soyez roi du festin", sauts d'émail et éclats, Auxerrois XIXème, Diam. 27 cm,