Lot 31 Saladier en faïence polychrome à décor dans un médaillon d'un oiseau avec ailes déployées sur un tertre feuillagé avec palmiers, éclats et sauts d'émail,
Saladier en faïence polychrome à décor dans un médaillon d'un oiseau avec ailes déployées sur un tertre feuillagé avec palmiers, éclats et sauts d'émail, Auxerrois XVIIIème, diam. 28 cm,