Lot 20 Plat à bord chantourné, en faïence polychrome, à décor central d'un motif de fougères, vert, bleu, et ocre, entourage à fleurs, sauts d'émail, éclats à l'arrière,
Plat à bord chantourné, en faïence polychrome, à décor central d'un motif de fougères, vert, bleu, et ocre, entourage à fleurs, sauts d'émail, éclats à l'arrière, Style fin XVIIIème, 40 X 32 cm,