AUTOUR DE LA MOTO ET DE L'AUTOMOBILE

Samedi 19 Septembre 2020 à 14h

Lot 173
Flandria 50 Comet 3 - c.1965

Flandria 50 Comet 3 - c.1965
Flandria 50 Comet 3 - c.1965
Flandria 50 Comet 3 - c.1965
Flandria 50 Comet 3 - c.1965
Flandria 50 Comet 3 - c.1965
Flandria 50 Comet 3 - c.1965
Flandria 50 Comet 3 - c.1965
Flandria 50 Comet 3 - c.1965
Flandria 50 Comet 3 - c.1965
Flandria 50 Comet 3 - c.1965
Flandria 50 Comet 3 - c.1965
Flandria 50 Comet 3 - c.1965
Flandria 50 Comet 3 - c.1965
Flandria 50 Comet 3 - c.1965
Flandria 50 Comet 3 - c.1965
Flandria 50 Comet 3 - c.1965
Flandria 50 Comet 3 - c.1965
Flandria 50 Comet 3 - c.1965
Flandria 50 Comet 3 - c.1965
Flandria 50 Comet 3 - c.1965
Flandria 50 Comet 3 - c.1965
Flandria 50 Comet 3 - c.1965
Flandria 50 Comet 3 - c.1965

Flandria 50 Comet 3 - c.1965
Important fabricant Belge de cycles et cyclomoteurs de belle fabrication depuis les années 50.
La Comet 3 est un succès commercial, elle sera également déclinée en version 4 vitesses.
Type: Comet 3, monocylindre 2-temps de 49cm3, 3vitesses.
Numéro de cadre: 46503
Numéro de moteur: 346503
Ancienne restauration, belle présentation, à redémarrer.
Carte grise Française en cours.
Vente autour du garage, motos, cyclomoteurs, cycles et plaques émaillées, 19 septembre 2020.
(Enlèvement au plus tard le mercredi 23 septembre 2020 - Possibilité le dimanche 20 septembre 2020).

Estimation : 300 € à 500 €

7 bis rue Collin d'Harleville

Espace des ventes du Coudray
10 rue Claude Bernard
28630 Le Coudray