Moteur moto Peugeot 125 type 55 c.1950.
Type : 55, monocylindre 2-temps de 123 cm3, 3 vitesses à main.
Fabrication Française, Valentigney.
Numéro de moteur : 752108.
Manques sur les ailettes du cylindre.
Moteur non bloqué.
Vente autour du garage, motos, cyclomoteurs, cycles et plaques émaillées, 19 septembre 2020.
Estimation : 150 € à 200 €