Ecole du XIXe siècle
Chasseur et son chien Groupe en bronze à patine brun clair nuancé. Fonte d'édition ancienne anciennement monture de thermomètre. terrasse en marbre noir (manque le thermomètre, terrasse accidentée). H. tot. 19 cm.
Estimation : 50 € à 60 €