Clip de corsage en or gris 18K (750) et platine
formé d'un n ud agrafé d'une fleur, l'ensemble serti de diamants taillés en brillant, navette ou baguette, le pistil d'un diamant plus important. Poids du diamant plus important env. 0,5 ct. H. env. 6 cm. Poids brut : 22,24 g. Dans son écrin.
Estimation : 2 000 € à 2 500 €