Collier "Draperie" en or gris 18K (750)
formé d'une ligne de perles et de maille forçat retenant par des n uds de ruban deux rangs de perles encadrant une guirlande de feuilles en lame de couteau serties de diamants taillés en rose ou à l'ancienne. Tour de cou env. 46 cm. Poids brut : 12,97 g.
Estimation : 300 € à 500 €