Bague ovale de genre chevalière godronnée en or jaune 18K (750) et platine sertie d'une pierre rouge imitation entre deux diamants taillés à l'ancienne. Vers 1940. Tour de doigt : 55. Poids brut : 12,97 g. Dans un écrin.
Estimation : 300 € à 400 €