Bague en or jaune 18K (750)
formée de filins coupés d'un rubis rond entre deux agrafes serties de diamants taillés en brillant. Tour de doigt 59. Poids brut : 6,40 g. On joint en métal doré une bague sertie de pierres blanches imitation et une paire de boutons de manchettes.
Estimation : 300 € à 500 €